«По гарантийным обязательствам: относится ли это требование только к закрытым способам или обязательно для всех, за искл. п.2 ст.96 Закона о контрактной системе».

«В каких закупках обязательно устанавливать обеспечение гарантийных обязательств?».

20 декабря 2019, 12:26

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 96 Закона о контрактной системе «Заказчиком, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке, проекте контракта, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта, обеспечения гарантийных обязательств в случае установления требований к таким обязательствам в соответствии с частью 4 статьи 33 настоящего Федерального закона». Таким образом, если установлены гарантийные обязательства в соответствии с частью 4 статьи 33 Закона о контрактной системе, то необходимо установление обеспечения гарантийных обязательств.

Наверх